Новгородская областная шахматная федерация
Судейско-квалификационная комиссия
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ
О направлении представлений к присвоению спортивных разрядов по результатам турниров с нормами кандидатского балла, 1, 2 и 3 разрядов (21 - 27 июня 2010 года, г. Валдай)
от 19 августа 2010 года |
№ 11/2
|
В Судейско-квалификационную комиссию Новгородской областной шахматной федерации поступили результаты ряда соревнований, прошедших в г. Валдае в июне 2010 года, для решения вопроса о направлении в уполномоченный орган представления к присвоению (подтверждению) спортивных разрядов по шахматам.
Рассмотрев представленные документы и иные материалы, Судейско-квалификационная комиссия установила следующее.
1. С 21 по 27 июня 2010 года в г. Валдае прошло спортивное соревнование «Турнир с нормой первого разряда». Соревнование прошло с участием 8 шахматистов по круговой системе. Все участники имеют второй спортивный разряд по шахматам.
По результатам соревнования в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией 2006 – 2009 гг. (таблица норм и условий их выполнения для присвоения спортивных разрядов в виде спорта – шахматы – приложение 8 к приказу Росспорта от 18 октября 2006 года № 698) норму первого спортивного разряда выполнили:
Григорьев Павел (коэффициент – 2,00, норма – 5,5 очка, набрал 6,5 очка, занял первое место);
Цынарев Никита (коэффициент – 2,00, норма – 5,5 очка, набрал 5,5 очка).
Норму второго спортивного разряда выполнили:
Егоров Михаил (коэффициент – 2,00, норма – 3,5 очка, набрал 4,5 очка);
Ягмин Николай (коэффициент – 2,00, норма – 3,5 очка, набрал 4 очка).
Остальные участники соревнования не выполнили норму, требования и (или) условия для присвоения (подтверждения) спортивного разряда по шахматам.
2. С 21 по 27 июня 2010 года в г. Валдае прошло спортивное соревнование «Турнир с нормой второго разряда». Соревнование прошло с участием 9 шахматистов по круговой системе. Все участники имеют третий спортивный разряд по шахматам.
По результатам соревнования в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией 2006 – 2009 гг. (таблица норм и условий их выполнения для присвоения спортивных разрядов в виде спорта – шахматы – приложение 8 к приказу Росспорта от 18 октября 2006 года № 698) норму второго спортивного разряда выполнили:
Григорян Эмиль (коэффициент – 3,00, норма – 6 очков, набрал 7 очков);
Пилюгин Владислав (коэффициент – 3,00, норма – 6 очков, набрал 6 очков).
Норму третьего спортивного разряда выполнили:
Аксенов Михаил (коэффициент – 3,00, норма – 4 очка, набрал 4 очка);
Хамяляйнен Павел (коэффициент – 3,00, норма – 4 очка, набрал 5,5 очка);
Чемакина Елена (коэффициент – 3,00, норма – 4 очка, набрала 5 очков).
Остальные участники соревнования не выполнили норму, требования и (или) условия для присвоения (подтверждения) спортивного разряда по шахматам.
3. С 21 по 27 июня 2010 года в г. Валдае прошло спортивное соревнование «Турнир с нормой третьего разряда». Соревнование прошло с участием 11 шахматистов по швейцарской системе в 7 туров. Никто из участников не имеет спортивный разряд по шахматам.
По результатам соревнования в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией 2006 – 2009 гг. (таблица норм и условий их выполнения для присвоения спортивных разрядов в виде спорта – шахматы – приложение 8 к приказу Росспорта от 18 октября 2006 года № 698) норму третьего спортивного разряда выполнил Смирнов Виталий (коэффициент – 4,00, норма – 5,5 очка, набрал 7 очков).
Остальные участники соревнования не выполнили норму, требования и (или) условия для присвоения (подтверждения) спортивного разряда по шахматам.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 3.8 Положения о Судейско-квалификационной комиссии Новгородской областной шахматной федерации,
Судейско-квалификационная комиссия решила:
1. Направить в комитет по физической культуре и спорту Новгородской области представление к присвоению (подтверждению) первого спортивного разряда по шахматам:
Григорьеву Павлу (Чудовский район);
Цынареву Никите (Валдайский район).
2. Направить в государственное областное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа «Спорт-индустрия» представление к присвоению (подтверждению):
второго спортивного разряда по шахматам:
Григоряну Эмилю (Валдайский район);
Егорову Михаилу (Мошенской район);
Пилюгину Владиславу (Валдайский район);
Ягмину Николаю (Валдайский район);
третьего спортивного разряда по шахматам:
Аксенову Михаилу (Валдайский район);
Смирнову Витали. (Мошенской район);
Хамяляйнену Павлу (Валдайский район);
Чемакиной Елене (Валдайский район).
Исполняющий обязанности председателя комиссии И.А. Ионов
Исполняющий обязанности секретаря комиссии В.К. Карпанов
|