Новгородская областная шахматная федерация
Судейско-квалификационная комиссия
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ
О направлении представлений к присвоению (подтверждению) спортивных разрядов по результатам Первенства Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек (20 - 26 сентября 2010 года, г. Великий Новгород)
от 1 октября 2010 года |
№ 13/2
|
В Судейско-квалификационную комиссию Новгородской областной шахматной федерации поступили результаты Первенства Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек для решения вопроса о направлении в уполномоченный орган представления к присвоению (подтверждению) спортивных разрядов по шахматам.
Рассмотрев представленные документы и иные материалы, Судейско-квалификационная комиссия установила следующее.
С 20 по 26 сентября 2010 года в г. Великий Новгород прошло спортивное соревнование «Первенство Новгородской области по шахматам среди юношей и девушек».
По результатам соревнования в соответствии с Единой всероссийской спортивной классификацией 2006 – 2009 гг. (таблица норм и условий их выполнения для присвоения спортивных разрядов в виде спорта – шахматы – приложение 8 к приказу Росспорта от 18 октября 2006 года № 698) норму первого спортивного разряда выполнил Горячев Максим (коэффициент – 1,57, норма – 4,5 очков, набрал 5,5 очков).
Норму второго спортивного разряда выполнили:
Бобраков Павел (коэффициент – 2,57, норма – 4,5 очков, набрал 4,5 очков);
Григорян Эмиль (коэффициент – 2,43, норма – 4,5 очков, набрал 6,5 очков);
Смирнов Александр (коэффициент – 2,00, норма – 3,5 очков, набрал 4,5 очков);
Смирнов Виталий (коэффициент – 2,29, норма – 4 очка, набрал 4 очка);
Уманцев Иван (коэффициент – 2,57, норма – 4,5 очков, набрал 4,5 очков);
Фирстов Никита (коэффициент – 1,71, норма – 3 очка, набрал 4 очка);
Шингель Герман (коэффициент – 2,58, норма – 4,5 очков, набрал 5,5 очков).
Норму третьего спортивного разряда выполнили:
Аксёнов Михаил (коэффициент – 3,14, норма – 4 очка, набрал 5 очков);
Васильев Кирилл (коэффициент – 3,86, норма – 5 очков, набрал 5,5 очков);
Васильев Матвей (коэффициент – 3,14, норма – 4 очка, набрал 5 очков);
Габбасов Даниил (коэффициент – 3,43, норма – 4,5 очков, набрал 6 очков);
Гавриловец Николай (коэффициент – 2,86, норма – 3,5 очков, набрал 3,5 очков);
Григорьев Игнат (коэффициент – 3,43, норма – 4,5 очков, набрал 4,5 очков);
Громак Павел (коэффициент – 2,86, норма – 3,5 очков, набрал 4 очка);
Долгих Павел (коэффициент – 3,43, норма – 4,5 очков, набрал 5 очков);
Жуйков Илья (коэффициент – 2,71, норма – 3 очка, набрал 3 очка);
Киселёв Владимир (коэффициент – 3,29, норма – 4 очка, набрал 5 очков);
Лупанов Артём (коэффициент – 2,71, норма – 3 очка, набрал 3 очка);
Нестеров Арсений (коэффициент – 3,71, норма – 5 очков, набрал 6 очков);
Нискаша Иван (коэффициент – 3,71, норма – 5 очков, набрал 5 очков);
Панюков Артём (коэффициент – 3,29, норма – 4 очка, набрал 5 очков);
Самуйлов Кирилл (коэффициент – 3,00, норма – 3,5 очков, набрал 3,5 очков);
Хамяляйнен Павел (коэффициент – 2,86, норма – 3,5 очков, набрал 4 очка);
Щербаков Николай (коэффициент – 2,86, норма – 3,5 очков, набрал 4 очка).
Остальные участники соревнования не выполнили норму, требования и (или) условия для присвоения (подтверждения) спортивного разряда по шахматам.
На основании изложенного и руководствуясь пунктом 3.8 Положения о Судейско-квалификационной комиссии Новгородской областной шахматной федерации,
Судейско-квалификационная комиссия решила:
1. Направить в комитет по физической культуре и спорту Новгородской области представление к присвоению первого спортивного разряда по шахматам Горячеву Максиму, Валдайский район.
2. Направить в государственное областное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская школа «Спорт-индустрия» представление к присвоению (подтверждению):
а) второго спортивного разряда по шахматам:
Бобракову Павлу, Окуловский район;
Григоряну Эмилю, Валдайский район;
Смирнову Александру, Мошенской район;
Смирнову Виталию, Мошенской район;
Уманцеву Ивану, г. Великий Новгород;
Фирстову Никите, Окуловский район;
Шингель Герману, Валдайский район;
б) третьего спортивного разряда по шахматам:
Аксёнову Михаилу, Валдайский район;
Васильеву Кириллу, Старорусский район;
Васильеву Матвею, г. Великий Новгород;
Габбасову Даниилу, Мошенской район;
Гавриловец Николаю, Батецкий район;
Григорьеву Игнату, Валдайский район;
Громак Павлу, г. Великий Новгород;
Долгих Павлу, г. Великий Новгород;
Жуйкову Илье, Пестовский район;
Киселёву Владимиру, г. Великий Новгород;
Лупанову Артёму, Марёвский район;
Нестерову Арсению, г. Великий Новгород;
Нискаша Ивану, г. Великий Новгород;
Панюкову Артёму, г. Великий Новгород;
Самуйлову Кириллу, Валдайский район;
Хамяляйнену Павлу, Валдайский район;
Щербакову Николаю, Окуловский район.
Исполняющий обязанности председателя комиссии И.А. Ионов
Исполняющий обязанности секретаря комиссии В.К. Карпанов
|